NÖ Tanzsporterfolge

Hier zeigen wir Erfolge von Tanzpaaren aus Niederösterreich auf:


2019-06-23 Wiener Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend

Folgende Klassensiege gingen an Tanzpaare aus Niederösterreich:

StartklassePaar
Schüler C LateinDavid Megre / Alisa Olga Prellberg
TSK Forum – Wolkersdorf
Schüler C StandardDaniel Beissel / Sofiya Malik
TSK Forum – Wolkersdorf
Schüler B LateinDaniel Beissel / Sofiya Malik
TSK Forum – Wolkersdorf
Jugend C StandardStefan Reinberger / Milica Markovic
Raiffeisenbank Gänserndorf
Junioren I D LateinTaro Drofenik / Nicola Wolnik
TSK Forum – Wolkersdorf
Junioren I D StandardDarius Galusca / Erika Botgros
TSK Forum – Wolkersdorf


2019-06-22 Wiener Meisterschaft Senioren

Folgende Klassensiege gingen an Tanzpaare aus Niederösterreich:

StartklassePaar
Sta – D IIIErich Pruggmayer / Andrea Pruggmayer
KeepSwinging Langenzersdorf
Sta – C IIIDietmar Kühböck / Andrea Kühböck
TSC La Vita Hainfeld
Sta – A III Franz Huber / Sylvia Huber
TSK Sportunion Mank
Sta – A IVErnst Hablasch / Anneliese Pieler
TSK Juventus – Stockerau


2019-06-22 OÖ Landesmeisterschaft Latein in Linz

Folgende Klassensiege gingen an Tanzpaare aus Niederösterreich:

StartklassePaar
C – KlassePatrick GERL / Luca-Lena WIDMANN
HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
B – KlasseStefan SCICHILONE / Verena BIFFL
HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport
A – KlasseKacper Kopec / Magdalena Trepa
Raiffeisenbank Gänserndorf


2019-06-08 OÖ Meisterschaft Schüler/Junioren/Jugend in Linz

Folgende Klassensiege gingen an Tanzpaare aus Niederösterreich:

StartklassePaar
Jun. II Latein BKai Soukup / Julia Schulz
Raiffeisenbank Gänserndorf
Jug. Standard CStefan Reinberger / Milica Markovic
Raiffeisenbank Gänserndorf
Jug. Latein CStefan Reinberger / Milica Markovic
Raiffeisenbank Gänserndorf



2019-06-01 Staatsmeisterschaft Formation in Purkersdorf

KlasseTeamPlatz
1. Bundesliga LateinHSV Zwölfaxing – A-Team1
UFTSC Perchtoldsdorf – A-Team3
2. Bundesliga LateinDancefire Wr. Neustadt3
Breitensport LateinHSV Zwölfaxing – D-Team1
TSC Velocity – A-Team2
1. Bundesliga StandardTSK Wienerwald3


2019-05-19 Steirische Landesmeisterschaft Kombination – Graz

Das Paar Jürgen Harrer / Elke Schacherl vom 1. TSGK Krems konnte den Sieg in der Klasse SEN II ertanzen!


2019-05-11 Steirische Landesmeisterschaft Latein, Graz

Das Paar Florian Wimmer / Hanna Koppelent (HSV-Zwölfaxing Sekt.Tanzsport) konnte den Sieg in der C-Klasse ertanzen!

2019-05-04 Staatsmeisterschaft/ÖM Kombination, Perg/OÖ

Startklasse Paar Platz  
     
Allg. Klasse D    Stefan Reinberger / Milica Markovic
UTSS Raiffeisenbank Gänserndorf
2
SEN II Jürgen Harrer / Elke Schacherl
1. TSGK Krems
1
Schüler Daniel Beissel / Sofiya Malik
TSK Forum – Wolkersdorf
1
Schüler David Megre / Alisa Olga Prellberg
TSK Forum – Wolkersdorf
2
Junioren I Aleksej Krunic / Elizaveta Esquivel-Villafranca
Spirit of Dance TSC St. Pölten
2
Allg. Klasse A Leon Mühleder / Liliane Farkas
UTSC KeepSwinging Langenzersdorf
1