Vereine

Hier finden Sie eine Liste aller Tanzsportklubs in Niederösterreich, die im NTSV erfasst sind. Wenden Sie sich an einen Verein in Ihrer Nähe, lassen Sie sich beraten oder vereinbaren Sie einen Schnupperbesuch!

Die Klubs freuen sich auf Ihren Kontakt und Besuch und stehen gerne zur Verfügung, wenn Sie Interesse an diesem tollen Hobby – dem Tanzsport – haben sollten.

VereinAdresseKontakt
TSC Allegro2540
Bad Vöslau
office@tsc-allegro.at
0676/3104715
TSC Badener AC
Tanzsport
2500
Baden
maria.kojer@chello.at
0676/348140 0
TSC The Bailador2753
Markt Piesting
office@theballroom.at
0664/8444319
TSK Barock-St. Pölten3100
St. Pölten
g.doeller@aon.at
02233/53716
TSK Christine3032
Eichgraben
christine.wastell@a1.net
02773/43887
TSC Dancefire
Wiener Neustadt
2700
Wiener Neustadt
info@dancefire.at
0664/4253003
TSK Doubledance DSC2301
Großenzersdorf
doubledance@aon.at
02215/2294
TSK St.Pölten Elysee
3100
St. Pölten
tanzsportklub@elysee.at
0664/2532207
ESV St. Pölten –
Sektion Tanzsport
3100
St. Pölten
office@esv-tanzsport.at
0680/3202420
TSK Forum
Wolkersdorf
2120
Wolkersdorf
ludwig.wieshofer@gmx.at
0664/3154922
TSK HSV-Zwölfaxing2322
Zwölfaxing
p.kielhauser@me.com
0699/15062632
TSK International2700
Wiener Neustadt
ray1@gmx.at
0660/8866888
TSK Juventus
Stockerau
2000
Stockerau
ek.dvorak@aon.at
0699/12421213
UTSC KeepSwinging
Langenzersdorf
2103
Langenzersdorf
admin@keepswinging.at
0699/12421213
ASKÖ TSK
Klosterneuburg
3400
Klosterneuburg
roland.hochreiter@gmx.at
0650/8292929
1. TSGK Krems3500
Krems
info@tanzsportclub-krems.at
02732/81733
TSC La Vita –
Hainfeld
3170
Hainfeld
tsc-lavita@gmx.at
0699/11507141
TSK Sportunion
Mank
3240
Mank
kontakt@tanzsportklub-
mank.at
TSC Marchfeld2230
Gänserndorf
karinarikan@yahoo.com
0664/2052181
Sportunion FTSC
Perchtoldsdorf
2380
Perchtoldsdorf
club@fcponline.at
0664/1243093
UTSS Raiffeisenbank
Gänserndorf
2230
Gänserndorf
utss@union-
gaenserndorf.at
TSC Saltare3013
Tullnerbach
pia.engelmayer@gmx.at
0650/3939309
TSK Schönau/
Triesting
2525 Schönau
a.d. Triesting
gue.weiss@gmx.at
02256/63527 (FAX)
TSK Schwarz-Weiß-
Baden
2500
Baden
g.doeller@aon.at
0664/1218152
TSC Schwechat2320
Schwechat
hgoetz@me.com
0664/4502112
TSC Spirit of Dance
St. Pölten
3100
St. Pölten
spiritofdance@gmx.at
0676/5015877
Union St. Andrä-
Wördern
3423 St. Andrä-
Wördern
michaela-stadler@aon.at
0664/9205376
UTSS Titan
Deutsch-Wagram
2230
Gänserndorf
chh.dance@gmail.com
0660/1665232
TSK Treff-As2345
Brunn/Gebirge
treffas@tanzschule.cc
0664/4203377
TSC UFCV Velocity3500
Krems
tanzschule.voelker@aon.at
0664/3820725
TSK Wienerwald-
Mödling
2340
Mödling
office@faschingdruck.at
02236/26351
TSK Wiental
Purkersdorf-Gablitz
3002
Purkersdorf
helmut-artner@drei.at
0699/18447460